АО «Пермалко» в первом квартале нарастило отгрузку продукции на 10%

По итогам 1 квартала АО «Пермалко» уверенно занимает 20 место в рейтинге алкогольных производителей России. Об этом рассказывает генеральный директор Олег Котельников.

В соответствии с целями компании на 2022 год и постоянной модернизацией производства, предприятие выполнило поставленные перед собой задачи на 1 квартал.

Отгружено 227 тыс. декалитров, 5,9 млн бутылок. АО «Пермалко» отгрузило продукции на 10% больше, чем в аналогичный период предыдущего года, а также выполнило показатели по прибыли.

Каждая третья бутылка, купленная покупателями в Пермском крае произведена на АО «Пермалко». В первые три месяца года продукция была отгружена в 35 регионов РФ и 10 стран зарубежья, наиболее активное сотрудничество с Дальним Востоком, республикой Дагестан, Ставропольским и Краснодарским краем.

Ежедневно на предприятие поступают комплектующие, сырье и материалы. Спирт поставляется с российских заводов, основной поставщик – компания «Талвис» из города Тамбов, колпаки, этикетки – это российские производители, а также партнеры из Казахстана и Белоруссии.

С апреля 2022 года «Пермалко» продлило контракт с федеральной сетью «Красное и Белое» на поставку алкогольной продукции, а это говорит о том, что пермская продукция будет представлена во всех уголках России.

Предприятие выполняет обязательства перед государством по уплате налогов, ежегодно от «Пермалко» перечисляется налогов более чем на 4 млрд руб. в бюджет РФ, и в полном объеме выполняются обязательства перед сотрудниками, а это 320 человек.

Предприятие продолжает делиться новостями с партнерами, подписчиками и покупателями.